Новости

все новости

Заседание Рабочей группы КСТП «Контейнерные перевозки»

Руководство государственного предприятия «БТЛЦ» приняло участие в заседании Рабочей группы КСТП «Контейнерные перевозки», которое состоялось 25.05.2021 в формате видеоконференции.

В заседании участвовали представители железных дорог и морских портов, операторы и экспедиторы, а также представители транспортно-логистических компаний из России, стран Европы и Азии, всего более 120 человек из 12 стран.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию, сдерживающие факторы и принимаемые меры по развитию евро-азиатских контейнерных перевозок в железнодорожном и мультимодальном сообщениях. В ходе обсуждения участниками, был сделан ключевой акцент на необходимости модернизации инфраструктуры на дальневосточных рубежах Российской Федерации вблизи погранпереходов с целью увеличения пропускной способности и наращивания объёмов грузоперевозок.

 Справочно: основной задачей группы является развитие транзитных и импортно-экспортных перевозок через погранпереходы Наушки, Забайкальск, Гродеково, Находка-Восточная.