Новости

все новости

Встреча руководства государственного предприятия «БТЛЦ» и Белорусской железной дороги с руководителями компаний-резидентов Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень»

21 февраля 2023 года прошла встреча руководства государственного предприятия «БТЛЦ» и Белорусской железной дороги с руководителями компаний-резидентов Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень», организованная по инициативе Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь. Делегация была собрана для обсуждения вопросов доставки грузов контейнерными поездами из Китая в Беларусь и обратно с использованием перегрузочных мощностей Белорусской железной дороги.

В рамках встречи для делегации была проведена экскурсия по контейнерному терминалу Колядичи государственного предприятия «БТЛЦ». Сотрудники БТЛЦ продемонстрировали гостям технологию работы терминала, технические возможности по обработке контейнерных грузов, приему и отправке контейнерных поездов. В настоящее время государственное предприятие «БТЛЦ» располагает необходимыми мощностями по переработке контейнерных грузов, работа осуществляется при строгом соблюдении технологии процессов организации перевозок.   

В ходе встречи стороны обсудили текущие условия и дальнейшие перспективы сотрудничества, в том числе было акцентировано внимание на необходимости более тесного практического взаимодействия в условиях увеличения объемов производимой продукции и роста объемов перевозок грузов компаний – резидентов Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».