Новости

все новости

Сотрудники БТЛЦ возложили цветы в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Церемония возложения к памятнику воинам-казахстанцам, погибшим во время Великой Отечественной войны на территории Беларуси, прошла в столичном сквере «Содружество» в рамках проведения районной акции «Память жива в поколениях!».

«День начала Великой Отечественной войны – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В Год исторической памяти мы отмечаем ее 81-ю годовщину. Помнить о высокой цене, которую заплатили представители многих национальностей Советского Союза за победу, — долг каждого живущего в современной Беларуси», — сказал председатель первичной профсоюзной организации ОАО «МТЗ» Шиманский Станислав Михайлович.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа почтить память павших героев, защищавших Беларусь, пришли сотрудники БТЛЦ и председатель первичной профсоюзной организации – Кошанова Марина Константиновна, представители Следственного комитета, представители первичной профсоюзной организации, члены ветеранской организации и комиссии профкома по работе среди молодежи ОАО «МТЗ», а также учащиеся и педагоги нескольких столичных колледжей.

Участники митинга почтили память воинов минутой молчания. Представители МТЗ возложили венок и зажгли лампаду.

В церемонии возложения венков и цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящемуся в Колядичах, приняли участие Надольский Юрий Степанович, заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам, сотрудники БТЛЦ, представители ОАО «БелГрузМагистраль».

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Коллектив БТЛЦ всегда помнит о тех, кто совершил бессмертный подвиг в годы Великой Отечественной войны, ведь эта память наполняет жизнь каждого белоруса любовью к родному краю и отчему дому, беззаветной преданностью своему народу, ответственностью за родных и близких.