Новости

все новости

Конкурс «Лучшая скамейка 2022»

Государственное предприятие «БТЛЦ» принимает участие в конкурсе «Лучшая скамейка 2022», который проводится администрацией Октябрьского района г. Минска, с целью широкого вовлечения коллективов предприятий и организаций в работы по благоустройству, повышению эстетического и архитектурно-художественного облика и выразительности существующей застройки района.

В этом году в основе художественного замысла дизайна скамейки государственного предприятия «БТЛЦ» лежит образ железнодорожной платформы, которая является одним из главных инструментов работы нашего предприятия.

Основание скамейки в виде железнодорожных колесных пар выступает символом стремления к движению вперед, продуктивности и безостановочному достижению целей!

Внешний вид скамейки дополняет фирменная символика нашего предприятия и Белорусской железной дороги.

Конструктивно изделие выполнено из экологически безопасных материалов - металла и дерева. В процессе изготовления применены не только привычные методы работы с материалами, но и метод ковки и лазерная резка. Металлическое основание покрыто специальным лакокрасочным покрытием, обеспечивающим долговечность конструкции и сохранение его в первозданном виде. Верх выполнен из сосны и покрыт безопасным для человека и окружающей среды высококачественным защитным составом.

Благодаря качеству и надежности каждой части изделия скамья будет долго служить прогуливающимся минчанам и гостям столицы, а также дополнять уютом и без того красивый бульвар Жуковского.

Итоги конкурса «Лучшая скамейка 2022» будут подведены позже.