Новости

все новости

 Государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие в 31-м Пленарном заседании КСТП

22-23 ноября государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие в 31-м Пленарном заседании КСТП. Мероприятие проходило в онлайн-формате, участники заседания зачитывали доклады, подводили итоги года и делились мнениями касательно актуальных вопросов сферы транспорта и логистики.

фотоматериалы взяты с сайта КСТП: https://icctt.com/news

В ходе первого дня заседания участникам был представлен отчет Генерального секретариата о выполнении решений 30-го Пленарного заседания, а также ряд докладов профессионалов области транспорта и логистики. Открыл часть программы выступлений генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёров с докладом на тему: «Вклад КСТП в обеспечение стабильных, безопасных и устойчивых цепочек поставок как неотъемлемой части экономического развития». Спикер проинформировал слушателей о работе по развитию инфраструктуры, которая должна позволить обеспечить пропуск 180 млн тонн грузов по Восточному полигону к 2024 году, а также о новых перспективах направления перевозок – через первый в истории трансграничный железнодорожный мост Нижнеленинское – Тунцзян, Улан-Баторскую железную дорогу, по трассе МТК «Север-Юг».

В продолжение программы делегаты перешли к обсуждению темы развития трансъевразийских маршрутов. Участники затронули вопросы, касающиеся инфраструктурных проектов и мер по повышению конкурентоспособности железнодорожных и мультимодальных перевозок, а также развития портовой инфраструктуры для обеспечения бесперебойной организации мультимодальных перевозок в евро-азиатском сообщении. Президент ГК «Дело» С.Н. Шишкарев подчеркнул важность развития мультимодальных сервисов, связывающих дальневосточные порты России с портом Новороссийск и морскими портами Северо-Западного бассейна. Спикер предложил подробно рассматривать перспективные направления развития перевозок, включая контрейлерные перевозки, в рамках деятельности КСТП.

Участники заседания затронули темы контейнерных сервисов, новых технологий при перевозках скоропортящихся продуктов и агрогрузов, логистических решений для товаров электронной коммерции, а также перевозки международных почтовых отправлений железнодорожным транспортом. В целях всестороннего рассмотрения вопросов, касающихся контейнерных перевозок, Председатель КСТП предложил провести Контейнерный форум в рамках деятельности КСТП в следующем году.

Также в ходе мероприятия делегаты рассмотрели вопросы сотрудничества КСТП с правительственными, международными и негосударственными некоммерческими организациями и ассоциациями.

С заключительным словом в завершение 31-го Пленарного заседания КСТП выступил Г.И. Бессонов, генеральный секретарь КСТП. После чего делегаты были приглашены к участию в совместном круглом столе КСТП и ФБА ЕАС «Евразийские транспортные коридоры, восстановление старых и создание новых логистических цепочек». На круглом столе обсуждались вопросы влияния пандемии и геополитической ситуации в Европе и Азии на рынок транспортно-логистических услуг,  обеспечения стабильности новых международных сервисов. Эксперты поделились своим мнением о запуске инвестиционных механизмов и перспективах развития перевозок грузов по МТК «Север-Юг», а также о динамике цен на рынках морского, железнодорожного, автомобильного и воздушного видов транспорта.

фотоматериалы взяты с сайта КСТП: https://icctt.com/news