Новости

все новости

Государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие в 5-й Китайской международной выставке импорта в г. Шанхае

В период с 5 по 10 ноября 2022 года состоялась 5-я Китайская международная выставка импорта в г. Шанхае.

Беларусь представляет свою Национальную экспозицию, которая с 2019 года организуется выставочным предприятиям "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты. В текущем году в Национальной экспозиции Республики Беларусь приняли участие 27 организаций пищевой промышленности, науки и образования, логистики, в числе которых было представлено и государственное предприятие «БТЛЦ».

Павильон Беларуси на выставке импорта в этом году состоял из двух основных разделов: «Продовольственная и сельскохозяйственная продукция» и «Высокотехнологичное оборудование и информационные технологии».

Государственное предприятие «БТЛЦ» на коллективном стенде Национальной экспозиции представили делегаты «Белинтертранс-Германия» ООО в г. Пекине, которые ознакомили посетителей с деятельностью предприятия, а также с логистическим потенциалом БТЛЦ при организации перевозок грузов в сообщении с Китайской Народной Республикой.

Также представители «Белинтертранс-Германия» ООО в г. Пекине приняли участие в официальном мероприятии открытия Национальной экспозиции Республики Беларусь на 5-ой Китайской международной выставке импорта в г. Шанхае, которую возглавил генеральный консул Республики Беларусь в г. Шанхае А.Андреев.

Всего на выставке в г. Шанхае приняли участие с национальными экспозициями более участие 2,9 тыс. компаний из 127 стран, выставку посетило более 480 тыс. человек.

Участие в международных мероприятиях такого высокого уровня, как Китайская международная выставка импорта в г. Шанхае, позволяет повысить имидж предприятий, сформировать и укрепить у китайских потребителей положительное отношение к белорусской продукции и к поставщикам услуг, в том числе логистических, и создает прочную основу для установления и развития деловых отношений между предприятиями наших стран.