Новости

все новости

Государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие в XIII Международной научно-практической конференции «Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне»

15 сентября в Минске состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне», организованная государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и ООО «ЮрСпектр», где государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие.

В ходе конференции на обсуждение выносился широкий перечь вопросов, связанных с технологиями таможенного транзита, функционированием транспортного комплекса и логистической системы Республики Беларусь, использованием навигационных устройств (пломб). Мероприятие состояло из двух разделов – пленарные доклады и сессия «Вопрос-ответ».

В мероприятии приняли участие представители Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Белорусской железной дороги, Белорусской торгово-промышленной палаты, Республиканского союза участников таможенных отношений и других государственных органов управления.

Большой интерес гостей вызвал стенд «БТЛЦ». Представители предприятия проконсультировали посетителей касательно оказываемых услуг по таможенному оформлению, организации контейнерных перевозок, терминальных и других услугах «БТЛЦ».

Такие мероприятия, как научно-практическая конференция «Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне», позволяют не только получить актуальные знания и полезную информацию о сфере таможенных и транспортно-логистических услуг, но и ознакомить участников с возможностями предприятия, а также поддерживать коммуникацию как с существующими, так и с потенциальными партнерами и клиентами.