Новости

все новости

Государственное предприятие «БТЛЦ» - лучший экспортер по итогам 2020 года!

15 ноября в Минске состоялась торжественная церемония награждения предприятий – победителей и дипломантов республиканского конкурса «Лучший экспортер 2020 года».

По итогам конкурса государственному предприятию «БТЛЦ» (БТЛЦ) присвоено звание «Лучший экспортер-2020» в номинации «Транспорт и логистика». Высокую награду генеральному директору государственного БТЛЦ вручали председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович и председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев.

Республиканский конкурс «Лучший экспортер года» ежегодно определяет лучших белорусских производителей товаров и услуг мирового уровня в 22 номинациях. 

Присвоение звания «Лучший экспортер 2020 года» в номинации «транспорт и логистика» – пример правильности выбранного БТЛЦ курса на достижение максимальных результатов и популяризацию транспортного и промышленного потенциала Беларуси, итог целенаправленной работы коллектива профессионалов.

Всего 13 столичных предприятий стали лауреатами конкурса в различных

БТЛЦ – победитель в номинации «Транспорт и логистика»;

ЗАО «Атлант» – победитель в номинации «Производство бытовых товаров для населения»;

СООО «Гейм Стрим» – победитель в номинации «Разработка информационных технологий»;

ОАО «УКХ «БКМ» – победитель в номинации «Машиностроение и металлообработка»;

СЗАО «Респекта» – победитель в номинации «Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность» (организация с годовым объемом экспорта до 25 млн долларов США);

Белорусский государственный университет – победитель в номинации «Образование»;

ОАО «Минскметропроект» – победитель в номинации «Услуги»;

ООО «Научно-технический центр «ДЭЛС» – победитель в номинации «Организации малого и среднего предпринимательства в сфере оказания услуг»;

унитарное предприятие «ЗЭБТ Горизонт» – поощрительный диплом в номинации «Производство бытовых товаров для населения»;

СЗАО «МАЗ-МАН» и ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ» – поощрительные дипломы в номинации «Машиностроение и металлообработка»;

РУП «УКХ «Белорусская цементная компания» – поощрительный диплом в номинации «Строительство и производство строительных материалов»;

ГУО «Институт бизнеса БГУ» – поощрительный диплом в номинации «Образование».

«Лучший экспортер года» - это открытый, основанный на объективных данных конкурс среди отечественных предприятий - экспортеров продукции (работ, услуг) собственного производства. Его основная цель - стимулирование развития экспортно ориентированного производства и повышение престижа отечественных производителей на мировом рынке.

Конкурс является ежегодным и проводится БелТПП совместно с заинтересованными министерствами, госкомитетами, концернами, облисполкомами и Минским горисполкомом, бизнес-союзами, Национальной академией наук Беларуси, Белорусской универсальной товарной биржей, страховой компанией «Белэксимгарант» и администрацией Парка высоких технологий.