Новости

все новости

Государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие в форуме по экономическому и торговому сотрудничеству в рамках ЭКСПО «Китай-Евразия», который состоялся под председательством Коммерческого Бюро г.Урумчи. 

Форум организован в онлайн-формате с широким применением современных технологий, где участники получили возможность организации интерактивных стендов, проведения онлайн-конференций, бизнес-миссий и переговоров. 

С китайской стороны приняли участие представители руководства Оргкомитета и Секретариата ЭКСПО «Китай – Евразия», с белорусской – представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, БелТПП, администрации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» и др.

В ходе форума были презентованы возможности БТЛЦ по оказанию полного комплекса транспортно-экспедиционных услуг при транспортировке грузов между Беларусью, странами Европы и Китаем.

Одной из основных тем стал вопрос углубления торгово-экономического и делового сотрудничества государств Евразии и Китая в целях содействия взаимовыгодному развитию.

В экспозиции Беларуси на ЭКСПО «Китай – Евразия» приняли участие порядка 70 компаний.

ЭКСПО «Китай — Евразия» является эффективной площадкой для партнерства с Китайской Народной Республикой.