Новости

все новости

Государственное предприятие «БТЛЦ» приняло участие в брифинге для представителей СМИ на тему: «Презентация услуг Белорусской железной дороги на выставке «Транспорт и логистика-2019»

30 сентября Белорусская железная дорога организовала брифинг для представителей СМИ на тему «Презентация услуг Белорусской железной дороги на выставке «Транспорт и логистика-2019», которая пройдет в Минске с 1 по 3 октября по адресу пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж. В мероприятии приняли участие заместитель главного инженера БЖД Геннадий Глевицкий, начальник службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности Управления БЖД Александр Невмержицкий, начальник пассажирской службы Александр Захаревич, генеральный директор государственного предприятия «БТЛЦ» Андрей Сладкевич.

В рамках выставки государственное предприятие «БТЛЦ» планирует провести ряд презентаций о возможностях по организации перевозок грузов в сообщении с Китайской Народной Республикой, в том числе по организации экспортных поставок белорусской продукции на Китайский рынок, организации мультимодальных перевозок, по организации транспортно-логистических услуг обществами, учреждёнными БТЛЦ за рубежом. 
Сегодня предприятие активно развивает перевозки грузов контейнерными поездами в сообщении Китай-Беларусь-Европа. Предприятие сотрудничает с 15 китайскими провинциями и обеспечивает доставку Белорусской продукции не только железнодорожных станций, но и автомобилями в любую точку Китая, благодаря чему продукция белорусских предприятий поставляется в регионы Китая в кратчайшие сроки по оптимальному графику курсирование.
Как отметил генеральный директор БТЛЦ Андрей Сладкевич, важное значение в работе с контейнерными поездами имеет терминал Колядичи по переработке крупнотоннажных контейнеров. Благодаря этому БТЛЦ может оказывать клиентам полный комплекс услуг, включая таможенное оформление, накопление, хранение, распыление грузопотоков во всех направлениях. 
Сегодня БТЛЦ оказывает транспортно-экспедиционные услуги резидентам Республики Беларусь и иностранным компаниям из более 20-ти стран мира, предприятием создана широкая сеть филиалов во всех областных центрах Республики Беларусь, а также учреждены компании в Литве, Германии, России, а их представительства в Латвии, Польше, Китае, Турции.
По словам генерального директора БТЛЦ в рамках выставки будет представлен новый Евразийский железнодорожный перевозчик. Одним из учредителей данного предприятия, созданного в 2019 году, является «Белинтертранс-Германия» ООО – общество, учрежденное БТЛЦ за рубежом. Евразийский железнодорожный перевозчик обладает собственным парком локомотивов и вагонов. Основными задачами нового предприятия являются привлечение дополнительных объемов перевозок железнодорожным транспортом назначением в/из стран Западной Европы и увеличение экспортного потенциала предприятий РБ, а также обеспечение полного комплекса услуг, улучшение качества планирования и осуществления контроля по организации перевозок в направлении Восток-Запад-Восток по колее 1435 мм.